SEI IN > VIVERE RICCIONE > ATTUALITA'
Editoriale

Lo sapevi? Il tuo quotidiano di fiducia è anche su LinkedIn: segui Vivere Riccione!

1' di lettura
10

Sei su LinkedIn principalmente per lavoro, giusto? Perché non utilizzarlo anche per rimanere informato?

Tra un'offerta di lavoro e l'altra, un collegamento o un'azienda, il tuo LinkedIn potrebbe acquistare ancor più utilità ricevendo le notizie di cui hai bisogno per essere aggiornato su tutto ciò che accade intorno a te.

Per questo, pensiamo che il network Vivere possa fare al caso tuo.

Di seguito, ecco la lista di tutti i quotidiani online Vivere dell'Emilia-Romagna presenti su LinkedIn. Inizia a seguire quelli di tuo interesse per non perderti nessuna top news.

EMILIA-ROMAGNA
Bologna Notizie: https://www.linkedin.com/company/viverebologna
Vivere Carpi: https://www.linkedin.com/company/viverecarpi
Vivere Castelfranco Emilia: https://www.linkedin.com/company/viverecastelfrancoemilia
Vivere Cento: https://www.linkedin.com/company/viverecento
Vivere Cesena: https://www.linkedin.com/company/viverecesena
Vivere Comacchio: https://www.linkedin.com/company/viverecomacchio
Vivere Emilia-Romagna: https://www.linkedin.com/company/vivereemiliaromagna
Vivere Faenza: https://www.linkedin.com/company/viverefaenza
Vivere Ferrara: https://www.linkedin.com/company/vivereferrara
Vivere Fidenza: https://www.linkedin.com/company/viverefidenza
Vivere Forlì: https://www.linkedin.com/company/vivereforli
Vivere Imola: https://www.linkedin.com/company/vivereimola
Vivere Lugo: https://www.linkedin.com/company/viverelugo
Vivere Modena: https://www.linkedin.com/company/viveremodena
Vivere Parma: https://www.linkedin.com/company/vivereparma
Vivere Piacenza: https://www.linkedin.com/company/viverepiacenza
Vivere Ravenna: https://www.linkedin.com/company/vivereravenna
Vivere Reggio Emilia: https://www.linkedin.com/company/viverereggioemilia
Vivere Riccione: https://www.linkedin.com/company/viverericcione
Vivere Rimini: https://www.linkedin.com/company/vivererimini
Vivere Sassuolo: https://www.linkedin.com/company/viveresassuolo



Questo è un editoriale pubblicato il 08-06-2024 alle 10:31 sul giornale del 10 giugno 2024 - 10 letture






qrcode